Palacio de Convenciones de La Habana, Cuba, del 06 al 10 de diciembre de 2021
Inicio / Convocatoria

Comité Organizador

Presidentes de Honor:

DrC. Eduardo Martínez Díaz. Presidente de BioCubaFarma

 

Presidente del Congreso

DrC. Alejandro Saul Padrón Yaquis

Email: alejandro.padron@cidem.cu

 

Coordinador general del evento

MSc. Ricardo Castro Armas

Email: ricardo.castro@cidem.cu

 

Vicepresidente para IDIFARMA 2020

DrC. Janet Piloto Ferrer

Email: janet.piloto@cidem.cu

 

Vicepresidente para Congreso Bioequivalencia y Biosimilares

DrC. Miguel Angel Cabrera Pérez

Email: macabrera@uclv.edu.cu

 

Comité científico

Presidente: DrC. Janet Piloto Ferrer

Secretaria: MSc. Maylin Díaz Pérez

 

Congreso de Bioequivalencia

Presidente: DrC: Miguel Ángel Cabrera Pérez

Dr. Gordon L. Amidon. Universidad de Michigan, USA

Dra. Marival Bermejo Sanz. Universidad Miguel Hernández, España

Dra. Isabel González Álvarez. Universidad Miguel Hernández, España

 

Coordinador Profesional de Evento. Palacio de Convenciones

Lic. Mireya Mesa Tamargo

Email: mireya@palco.cu

 

Coordinador EXPO IDIFARMA 2020

Katia Batista Noa

Email: katiabatista@palco.cu

 

Promoción, Divulgación

MSc. Maray Pons Blanco

Email: maray.pons@cidem.cu

 

MSc. Raiza Vega Montalvo

Email: raiza.montalvo@cidem.cu

 

Diseño, imagen y memorias del evento

Dis. Richard Velázquez Camilo

Email: richard@isdi.co.cu